Дирекция ООПТ
Экологический форум-2024

С 11 по 13 апреля на ВДНХ-ЭКСПО в Уфе состоялся Экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии». Он проходит ежегодно в середине апреля и собирает участников из ряда регионов России и ближнего зарубежья. В работе форума приняли участие представители из 17 регионов России, а также Казахстана, Таджикистана, Беларуси и Кыргызстана.
В рамках деловой программы Экологического форума состоялось Пленарное заседание и прошло более 20 отраслевых секций для специалистов и населения с участием 300 спикеров и 3500 делегатов.
На церемонии открытия присутствовали Глава РБ Радий Хабиров, Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров и другие официальные гости.

WhatsApp Image 2024-04-11 at 16.21.57.jpeg

Ключевым мероприятием деловой программы стало Пленарное заседание на тему: «Развитие системы особо охраняемых природных территорий».
В рамках деловой программы Форума работали отраслевые круглые столы и дискуссионные площадки, эко-мероприятия, тематические секции.
Дирекция по ООПТ РБ организовала и провела круглые столы по контрольно-надзорной деятельности на особо охраняемых природных территориях и развитию экологического туризма на ООПТ и охране редких видов.

DSC07532.JPG

Особый интерес вызвало заседание рабочей группы по разведению в Республике Башкортостан белорусских зубров.

DSC08823.JPG

Опытом работы делились белорусские коллеги и сотрудники Приокско-Террасного заповедника, где также разводят зубров.

Экофорум - это отличная многоотраслевая площадка Республики Башкортостан, призванная стимулировать развитие экологической культуры, как бизнеса, общественности, так и населения, особенно молодежи и подростков.
Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0