Дирекция ООПТ
Развитие туризма в Гафурийском районе

3 апреля 2024 года в п.Красноусольский состоялся районный семинар-совещание "Развитие туризма в Гафурийском районе". В нем приняли участие представители туристического бизнеса, сотрудники Администрации района, представители ГБУ Дирекция по ООПТ РБ, руководитель геопарка «Торатау».
О развитии туризма на территории природного парка «Зилим» рассказали: Валетдинов Айрат Наилевич - заместитель директора, Галеева Римма Талховна - начальник отдела охраны и инспекционного контроля. Представителям туриндустрии были разъяснены основные правила работы на особо охраняемой природной территории. Согласно постановлению Правительства РБ № 167 от 09.08.2005 посещение природных парков республиканского значения является платным, за исключением льготных категорий посетителей.
В связи с этим, организации любой формы собственности, коммерческие или некоммерческие, планирующие осуществлять туристическую деятельность в пределах границ ООПТ Природный парк "Зилим" обязаны заключать договора с Дирекцией по ООПТ РБ.
Методист Природного парка "Зилим" Вафина Ирина Ильясовна рассказала о проводимых в природном парке экологических мероприятиях, в т.ч.реализации Гранта Главы РБ «Чистый Зилим». Грамотой Дирекции по ООПТ РБ награждена коммерческий директор ООО "Мастер" Казакулова Гельшат Вализяновна за помощь в реализации данного гранта.
Все участники совещания получили возможность обменяться мнениями и получить ответы на волнующие вопросы.
Совещание должно стать отправной точкой для дальнейшей работы по развитию туризма в Гафурийском районе и в природном парке «Зилим»!


FFkckneAtEw.jpg

swn65DVkA48.jpg


WhatsApp Image 2024-04-04 at 09.00.40 (1).jpeg

Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0