Дирекция ООПТ
Экологическая акция «Чистый лёд»
Сотрудники природного Природного парка «Аслы-Куль» приняли участие в экологической акции «Чистый лед», которая ежегодно проводится в целях поддержания чистоты на озерах республики.

В помощь природному парку присоединяются волонтёры – местное население, работники сельских администраций.

Во время проведения акций проводятся беседы с рыбаками, о поддержании чистоты на водоёмах, правилах поведения и мерах безопасности на льду. Количество мусора на акватории озера значительно меньше. Всё же посетители парка оставляют стеклянные и пластиковые бутылки, бумагу и пакеты, которые могут попасть в воду и представлять опасность обитателям озёр и отдыхающим.

Мы обращаемся ко всем приезжающим на озеро – не оставляйте за собой мусор, пусть красота озёр радует нас своей чистотой!

8bae5727-c178-46c1-8e45-43a781a80aac-768x1024.jpge84aa6f0-4cd6-4a65-aa84-bf4898a100bf-768x1024.jpg
Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0