Дирекция ООПТ
Инспектор природного парка Сиротин С. помог туристу из Миасса.
Сегодня на территории природного парка "Иремель" произошло небольшое ЧП, к счастью закончившееся благополучно.
Турист из города Миасса со своей 14-летней дочерью отправился на восхождение на гору Иремель со сторны села Тюлюк. Погода была вполне благоприятная, но недалеко от поворота на деревню Байсакалово мужчина подвернул ногу и не смог самостоятельно передвигаться.

YLIjkso-2Eg.jpg


Группа туристов, которая двигалась на спуск, передала информацию на КПП природного парка и вскоре на помощь пострадавшему на снегоходе приехал инспектор Сергей Сиротин. Туристы были доставлены в село Тюлюк, медицинская помощь не потребовалась.

IMG-20230124-WA0014.png

Инспектор Сиротин Сергей

Это достаточно рядовой случай, и хорошо, что пострадавшие не стали предпринимать никаких действий, которые могли бы усугубить ситуацию. Но бывает когда совсем незначительное ЧП может осложняться погодными условиями или неграмотными действиями самих участников, и последствия порой бывают непредсказуемыми.
Порой гости возмущаются тем фактом, что по территории природного парка проложены снегоходные дороги. Да, это может иногда вызывать дискомфорт у туристов, но подобные случаи наглядно демонстрируют необходимость наличия таких дорог.
Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0