Дирекция ООПТ
Начались работы по установке деревянных троп со стороны г. Учалы

В Природном парке «Иремель», со стороны Учалинского района, начались работы по установке деревянных троп в рамках гранта. Этой весной ГБУ Дирекцией по ООПТ РБ был подан проект «Сохранение почвенного покрова и видового разнообразия растительности, исключение деградации почвы на тропах Природного парка «Иремель», который по итогу получил грантовую поддержку в конкурсе «Красивый мир» Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире» в номинации «Охрана природы и природоохранная наука».

Ранее доски были поставлены на место выкладки, на данном этапе осуществляется заброска и стройка самих троп. На участке стоянка «Колыбель любви - каменная речка» уже появились деревянные настилы. 

0NzkVoexJDQ.jpg

Выражаем благодарность за выполненную работу инспекторам поста Байсакалово, а также Гарею Галину, Владимиру Самсонову, Марсу Мухаметову, Азамату и Марату Ахметдиновым.

Напомним, проект «Сохранение почвенного покрова и видового разнообразия растительности, исключение деградации почвы на тропах Природного парка «Иремель» создан с целью сохранения почвенного покрова и видового разнообразия растительности, исключения деградации почвы на тропах Природный парк «Иремель». Уже в этом году туристы со стороны г. Учалы смогут оценить работу, проделанную благодаря фонду.

L5GwnmZDCnw.jpg

Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0