Дирекция ООПТ
Парит наш Орел!
Около деревни Таш-Асты Имендяшевского сельсовета, неподалеку от реки Зилим, вскоре состоится обновление архитектурного комплекса, центральное место в котором сегодня занимает мастерская народных промыслов "Сердце Башкирии". Стараниями и инициативой районного объединения ветеранов-пограничников во главе с Ришатом Шаймардановым, здесь, у подножья скалы Уҡлыҡая, завершается строительство артобьекта под названием "Батырҙар Рухы". Величественное сооружение представляет собой парящего орла на постаменте. В настоящее время остаётся лишь дождаться официальной презентации, однако отдыхающим уже не терпится сделать селфи на фоне сооружения.

Местные объекты притягивают внимание многочисленных туристов, приезжающих в Гафурийский район, но теперь гостей в этих краях, судя по всему, станет ещё больше.

Очевидцы уже с восторгом отзываются об увиденном и делятся своими эмоциями в соцсетях. Так, пользователь "ВК" Равия Исмагилова свой пост составила в торжественных тонах: "Сегодня 14.09.2021 года в 15.30. в деревне Имяндаш Гафурийского района установили памятное сооружение "Орёл". И я первая сфотографировалась у подножия башкирского орла. Я очень рада этому событию!"

Автор: Ринат Каюмов, Районная общественно-политическая газета "Звезда"
Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0