Дирекция ООПТ
Помогли Кандры-Кулю

В преддверии Всемирного Дня охраны окружающей среды 3 июня природный парк «Кандры-Куль» с волонтерской помощью посетили сотрудники АО Транснефть-Урал. На добровольной основе, в целях оказания безвозмездной помощи группа волонтеров предприятия предоставили 20 кг краски для наружных работ, в целях ремонта и обновления инфраструктурных объектов парка.

Сотрудники природного парка в этот день активно готовили рекреационную зону к летнему туристическому сезону. Группа из 20 человек коллектива АО Транснефть-Урал подключились в работу и покрасили ограждение водоохраной зоны протяженностью около 1500 м.

uor5X-6zwEW-XistaaaBZEyMsio37q-E1cNr3qkm-xhuHw1qobDoQTnCw6mUSYkFYdBfckT6-lPhBQH79nkS_m87.jpg

Пребывание волонтеров в природном парке не заключалось только работой. В свою очередь, методист по экопросвещению Сабирова И.Ф. познакомила их с природными объектами. Она рассказала о растительном и животном мире, туристических объектах, об уникальном острове «Утрау» на озере Кандрыкуль. В процессе экскурсии волонтерам посчастливилось увидеть редких видов ос - бембикса носатого и парнопеса крупного.

C7fNSL8CU0hvJlTjQrcKzS_sdnm9gX0HYEoeIpsYAPtDYIJNgt3P3mTHCcL7RWsCJ7t5LyhnhAi9la_X5oATtDj-.jpg

Волонтёрство на территории природного парка - это не только работа в окружении удивительной природы, но и возможность приобщиться к делу ее сохранения.

Благодарим АО Транснефть-Урал за отзывчивость, помощь и позитивный настрой! 

r5H4-UZDWkixKPWCIxh8VjmAleRlQ_e6zXfJ8hmGIe--a7LhUHizOnnKqfhLSnVbRwq883nWuo6xpn1sAQunaedM.jpg

Автор Гульшат Мухаметдинова
Начальник отдела экопросвещения
ГБУ Дирекция по ООПТ РБ

Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0