Дирекция ООПТ
Природные парки Башкирии провели Заповедный диктант

В Туймазинском район прошел Заповедный диктант, организатором выступила методист по экологическому просвещению Природного парка «Кандры-Куль» Ирина Сабирова. Мероприятие проводилось с учащимися 7-х классов МАОУ СОШ №1. В конце диктанта задали ребятам вопрос: «А ты готов стать другом заповедного острова? И что бы ты хотел сделать для природы?»

DeWq-FVG4po.jpg

«Ответы школьников не могут не радовать, вот лишь некоторые из них: «Буду защищать природу и животных…», «…Принимать участие в охране природы и ценить труд людей, которые занимаются этим», - делится Ирина Флюровна. - Ребята многие пишут, что надо начинать с себя и минимум убирать за собой мусор находясь на природе!»

hVn7uoVBb6E.jpg

В это же время методист Природного парка «Иремель» Елена Гайназарова проводила мероприятие у себя, в Учалинском районе. Площадкой для проведения I Всероссийского заповедного диктанта стала МБОУ СОШ им.Сунагатуллина Ж.Г. с.Имангулово, а участниками стали ученики 7 класса. Им предстояло послушать подготовленный методистом текст и грамотно его записать. В завершении участников диктанта ждало творческое задание: написать свой вариант продолжения диктанта «Чем я могу помочь ООПТ?»

5YzShj2tpZw.jpg

Дипломом «Заповедный грамотей» за грамотное написание текста удостоились: Аллаяров Алсын, Аглиуллина Дарина, Шакиров Радмир и Шагеева Лилия. Дипломы «Заповедный каллиграф» за красивый почерк и отсутствие исправлений получили: Исмагилов Глеб, Мухамедьнова Назгуль, Низамова Милена, Гадеев Айгиз. Остальные участники получили сертификаты.
Благодарим за поддержку и помощь учителя биологии МБОУ СОШ с. Имангулово Учалинского района Башкирская гимназия Ахмедьянову Алсу Равилевну, а также всех участников диктанта.

Всероссийский заповедный диктант проводится для продвижения дружбы с особо охраняемыми природными территориями, ценности заботы о природе и сохранения заповедной России. Для участия в нем нет ограничений! Главное условие – любить природу и всеми силами стремиться к ее сохранению.

0KCafqJgp4g.jpg

Фото: методисты природных парков. 

Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0