Дирекция ООПТ
Природный парк «Аслы-Куль» и «Кандры-Куль» готовятся к зимней рыбалке
С приходом зимы ГБУ Дирекция по ООПТ РБ выпустила приказ, регламентирующий организацию рыбалки на территории Природных парков «Аслы-Куль» и «Кандры-Куль». Начальникам парков предстоит организовать зимнюю рыбалку на акватории озёр, визуально обозначив периметр и исключив заповедные зоны.

По словам Салавата Нафикова, приказ выпустили в первую очередь для обеспечения безопасности рыбаков. Этой зимой из зон рыбалки будут исключены места с тонким льдом, а рядом будут находиться информационные аншлаги и флажки. Для рыбаков будет предусмотрена доставка до рыболовной зоны на снегоходном транспорте администрации парков за отдельную плату, а также бурение лунок бензобуром по желанию посетителей. Чтобы мусор не скапливался на акватории, по территории парка будут установлены контейнеры.

Напомним, плата за посещение парка составляет 250 рублей согласно Постановлению Правительства Республики Башкортостан N 127 от 5 апреля 2021 года и 90 рублей за пользование специально оборудованными стоянками автотранспорта согласно п. 9 Постановления Правительства Республики Башкортостан N 167 от 9 июня 2005 г. От взимания платы освобождается льготная категория граждан, перечисленных в п. 9 Постановления Правительства Российской Федерации N 1039 от 13 июля 2020 г. С ними можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке: https://www.dooptrb.ru/documents/others/.

Приказ об организации рыбалки в зимний период

DSC08826.JPG

Фото: Андрей Кузьмин. 
Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0