Дирекция ООПТ
В Белорецком районе завершилась работа по обустройству деревянных троп
В Природном парке «Иремель», со стороны Белорецкого района, завершилась работа по гранту «Сохранение почвенного покрова и видового разнообразия растительности, исключение деградации почвы на тропах Природного парка «Иремель». Денежные средства на реализацию проекта выделил Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» в рамках конкурса «Красивый мир» в номинации «Охрана природы и природоохранная наука». 

83DA5251-1AA7-489F-84F0-8C527EA3A528.jpeg

Укладка деревянных досок началась со стороны Учалинского района – их проложили еще в прошлом году, в этом году тропа увеличила объем со стороны Белорецкого района. В марте этого года на территорию будущей тропы были заброшены доски, из которых летом была изготовлена и разложена тропа длинной в 1000 м.

Ежедневно наши инспекторы и неравнодушные жители района помогали нам в организации и проведении работ. Сотрудники парка под руководством начальника «Иремель» Мирдара Диярова и инспектора по охране ООПТ Дениса Сафиева на заболоченном участке под г. Синяк провели работы по укладке деревянных настилов, которые вдальнейшем помогут локализовать поток туристов, а также снизят антропогенную нагрузку на экосистему парка. 

015E5158-6ED0-48F1-B2D3-3731E2631E06.jpeg

Благодарим наших друзей и партнеров за поддержку и организацию работы. Благодаря нашим общим усилиям, уже этим летом гости парка смогут пройтись по новым комфортным и экологичным тропам.
Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0