Дирекция ООПТ
В «Мурадымовском ущелье» проснулись медведи

В Природном парке «Мурадымовское ущелье», находящимся в границах Кугарчинского и Зилаирского районов Башкирии, проснулись медведи. Отпечатки лап 12 апреля заметил инспектор парка Юрий Нефедьев во время ежедневного выездного обследования территории. 

FEFA39F2-8879-4FCA-9199-94B6DB36A07F.png

«По сравнению с прошлым годом, медведи проснулись пораньше. В прошлом году первые следы были замечены 16 апреля. Инспекторами по охране ООПТ планируются обходы по местности, чтобы отслеживать и помогать им», - сообщают сотрудники Дирекции природных парков Башкирии. 

Посетителям природного парка настоятельно рекомендуют уделять внимание мерам личной безопасности. Перед посещением парка необходимо проинформировать сотрудников о визите и ознакомиться с правилами посещения природных парков и инструкцией по технике безопасности, которые есть на учреждения. Если вы собрались в лес, то не забывайте о правилах. Не бросайте пищевые отходы где попало: запахи могут привлекать медведей. С собой не следует брать сильно пахнущие продукты и предметы бытовой химии. В лесу старайтесь быть шумными. Медведи не любят посторонних звуков. Соблюдая эти не сложные правила, вы сможете избежать встречи с ними.

2C1E9BA5-E0ED-4DF7-8218-87CEFA76A344.png

Фотоматериалы: инспектор по охране ООПТ Природного парка «Мурадымовское ущелье» Юрий Нефедьев. 

Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0