Дирекция ООПТ
Выявлен факт незаконной добычи кабана в Белоозерском заказнике
На протяжении всего холодного сезона сотрудниками природных парков и заказников проводится работа по подкормке диких животных. Особенно это важно ранней весной, когда кормовая база истощается и из-за высоты снежного покрова зверям становится тяжело передвигаться и самостоятельно добывать корм.
К сожалению, находятся недобросовестные люди, которые используют это в корыстных целях. 9 марта инспектором государственного природного заказника "Белоозерский" Тахиром Хисматуллиным был выявлен факт незаконной добычи кабана на подкормочной площадке. При помощи оперативной группы нарушитель был задержан. Им оказался житель одной из окрестных деревень.

KQ9WgZB77Ic (1).jpg

Инспектор государственного природного заказника Хисматуллин Тахир

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Нарушителю грозит штраф до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы за период до двух лет, либо исправительные работы или лишение свободы на тот же срок.
Дирекция по ООПТ РБ убедительно просит граждан соблюдать действующее законодательство, не нарушать правила охоты и рыбной ловли и бережно относиться к природе.
Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0